В Калининградской области в одной из воинских частей произошел грандиозный скандал.

imageКак явствует из видеозаписи, гуляющей по соцсетям, перед строем военнослужащих кавказец в спортивном костюме вопрошает «Кому служите?» В ответ молодые военнослужащие чеканят «Служим Ичкерии!» То же самое повторяется на плацу во время прохождения воинского подразделения строем, сообщило Прокремлёвское СМИ.

Факт сам по себе ужасающий. Но он отягощен тем, что «Чеченская республика Ичкерия» в РФ признана террористической организацией. ЧП в военной части под Калининградом (то ли подразделение береговой охраны в/ч №90151, то ли мотострелковая бригада), по разным оценкам, не только imageпозорит министерство обороны РФ, но и под осанну министру Шойгу во всей красе демонстрирует гниль, разъедающую российские Вооруженные силы, поскольку это не единичный случай.

Достаточно вспомнить дикое ЧП, произошедшее в воинской части Балтийского флота в той же Калининградской области – город Пионерский. Группа военнослужащих-дагестанцев открыто мордовала сослуживцев-славян: били, отнимали мобильники и деньги. Преступление на национальной почве вышло наружу, когда дагестанцы цинично выложили из тел матросов-славян слово «Кавказ».

Вместо послесловия. Минобороны России пока отмалчивается.

Новости великой страны — в Telegram. Это быстро и удобно.
Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!