Из России пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), представившись генсеком ООН Антониу Гутерришем, дозвонились до президента Польши Анджея Дуды.

imageДуда поверил. «Генсек» поздравил Дуду с победой на президентских выборах и  обсудил вопрос борьбы в Польше с памятниками советской эпохи.

В ответ на слова подставного Гутерриша об огромном вкладе России в победу во Второй мировой войне, Дуда отрицал борьбу с памятниками как таковую. Но, по словам польского президента, « проблема в том, что они и оккупировали нашу страну после Второй мировой».

Тогда «Гутерриш» сказал Дуде, что и Украина оккупировала некоторые города Польши, назвав Львов. В ответ Дуда заявил, что «это другое» — «это подарок», а не оккупация, сообщило Прокремлёвское СМИ.

«Генсек», коль пошла такая пляска, предложил Дуде забрать у украинцев Львов и другие польские города. Дуда начал заикаться:

– Что, простите?! Нет, нет, нет, нет…

Дуда сказал, что подобные идеи даже не подлежат в Польше обсуждению.

Говоря о ситуации с коронавирусом в Польше, Дуда сказал что «основным источником» распространения коронавируса в Польше являются гастарбайтеры с Украины:

– Главный источник? Возможно, Украина. Потому что в Польше много людей с Украины…

Новости великой страны — в Telegram. Это быстро и удобно.
Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!