imageНу, прямо-таки, куртуазный маньеризм. В потрясённой массовым мирным протестом против поголовной фальсификации итогов президентских выборов Белоруссии оголтелый ненавистник России и он же министр иностранных дел Владимир Макей 20 августа в телефонном разговоре с заместителем госсекретаря США Майка Помпео Дэвидом Хэйлом буквально выпрыгивал из штанишек, демонстрируя американцу льстивую угодливость и политическое пресмыкательство.

Макей поблагодарил американское правительство за «неизменную поддержку суверенитета и независимости Белоруссии». Заметьте, поблагодарили не Россию, по сути, прикрывающую преступный белорусский режим и лично узурпатора Лукашенко, а США, которые ситуацию с выборами в Белоруссии назвали «ужасной», а сами выборы «несвободными и несправедливыми»(1).

Похоже, что белорусская правящая клика начала взрывать мосты в проигранной войне. 26 лет правления узурпатора прямо и криво, вскользь, вбок и раком государственная пропаганда втемяшивает в головы бесхитростных белорусов, что суверенитету и независимости их маленького государства угрожает Россия.(2) Да, именно Россия, подарившая полешукам АЭС в Островце, выводящую республику в разряд стран, обладающих ядерными технологиями и обеспечивающую её энергетическую самостоятельность. Да, именно Россия, ежегодно экспортирующая мало кому нужные в мире белорусские товары на 15 млрд долларов в год. Да, именно Россия, на всём протяжении периода белорусский независимости газом, нефтью, бесконечными даровыми кредитами содержащая на кормлении девятимиллионный соседний народ. А заодно и помыкающий им, народом, зловещий и неблагодарный кормильцу режим(2-а).

«Ничто не ново под луною»(3). Неблагодарная и неумная псина кусает руку кормящего в надежде урвать кусок пожирнее из чужой руки. Кремлёвским мазохистам нравится. Вибрируя, договорились до того, что Лукашенко «не российский союзник. Он – меньшее зло»(4). Но то же самое баяли о Януковиче – не Ющенко же, и также пихали в ненасытную украинскую глотку. И каков результат? У России в одночасье сквозь пальцы просочился тысячелетний результат сближения и единения двух славянских народов. С Белоруссией будет по-другому? Отнюдь. Заранее спланированное в России чьё-то 36-летнее президентство канет в Лету. Пращурам останется истерзанное в лоскуты тело Отечества с не заживаемыми ранами. «Что это, глупость или измена?»(5)

Прокремлёвское СМИ.

Новости великой страны — в Telegram. Это быстро и удобно.
Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!