В Берлине сегодня, 27 мая 2020 года, канцлер ФРГ Ангела Меркель на форуме Фонда имени Конрада Аденауэра заявила, что “если не будет прогресса в минском процессе, то нужно придерживаться санкций” в отношении России.

image– Нарушения фундаментальных правил международного права будут называться своими именами, – вогнала сама себя в раж фрау канцлерин.

За всем тем, Меркель выступила за  сотрудничество с РФ по Ливии, Сирии, защите климата, здравоохранению, сообщило Прокремлёвское СМИ.

– Имеется много причин стремиться к добрым отношениям с Россией: географическая близость, совместная история, глобальные вызовы и экономические переплетения, – сделала политически финт глава немецкого правительства. – Я – за критически-конструктивный диалог и мирное сосуществование.

И тотчас Меркель обрушилась на Россию с критикой за “неоднократные нарушения” западных ценностей и правил, за “создание по соседству зоны нерешенных конфликтов”, за “проведение гибридных атак против западных демократий, включая Германию”.

Новости великой страны — в Telegram. Это быстро и удобно.
Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!